Посещение обители Высокопреосвященнейшим Феогностом, митрополитом Каширским 12.07.23

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Феогност, митрополит Каширский, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, совершил Божественную Литургию в храме св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Николо-Вяжищском ставропигиальном женском монастыре.

По окончании Богослужения его Высокопреосвященство обратился к молящимся с напутственным словом, в котором призвал по слову Господа, обращенного к апостолу Петру, следовать за Ним , не сравнивать себя с другими, завидуя и не осуждая ближних, и что подобно святым первоверховным апостолам есть два пути ко Христу — простецов и мудрецов, и Господь всех принимает.