Божественную литургию в Николо-Вяжищском монастыре возглавил иеромонах Роман (Кошелев) исполняющий обязанности духовника обители

15 февраля 2024 года в праздник Сретения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Божественную литургию в нижнем храме Никольского собора во имя святителя Евфимия Новгородского Николо-Вяжищского ставропигиального женского монастыря возглавил временно исполняющий обязанности духовника обители иеромонах Роман (Кошелев), насельник Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь.
За богослужением молились игумения Антония (Корнеева), настоятельница Николо-Вяжищского монастыря, клирик обители иеромонах Дионисий (Изилянов), сестры, прихожане и паломники.
По окончании богослужения иеромонах Роман зачитал Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи.
В этот день исполняющий обязанности духовника отслужил молебен с акафистом перед ракой святителя Евфимия, архиепископа Новгородского (†1458).
Затем была совершена панихида по почившим насельникам монастыря.

Фото: Владимир Ходаков, Дарья Филатова