Посещение обители Высокопреосвященнейшим Феогностом, митрополитом Каширским 24.11.21

24 ноября, в день памяти вмч. Мины и прп. Феодора Студита, Высокопреосвященнейший Феогност, митрополит Каширский, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, совершил Божественную Литургию в храме святителя Евфимия, архиепископа Новгородского в Николо-Вяжищском ставропигиальном женском монастыре.
По окончании Богослужения его Высокопреосвященство совершил славление у мощей святителя Евфимия, небесного покровителя обители. В напутственном слове к молившимся за Богослужением митрополит Феогност призвал не смущаться и не боятся нынешних жизненных обстоятельств, быть крепкими в вере, надежде на Бога и любви к ближнему.