Мы отметили престольный праздник

19 декабря 2016 года, в день памяти свт. Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца, в Николо-Вяжищском ставропигиальном женском монастыре состоялся престольный праздник.

В этот день перед началом богослужения в монастыре был совершен молебен с водосвятием.

Затем праздничную Божественную литургию в Никольском храме обители отслужил клирик монастыря иеромонах Дионисий (Изилянов).

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Антония (Корнеева) с сестрами, многочисленные прихожане и гости обители.

Множество богомольцев причастилось Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии было совершено славление свт. Николаю Чудотворцу и провозглашено многолетствие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, настоятельнице монастыря игумении Антонии с сестрами и всем молящимся и труждающимся на благо сей святой обители.

В завершение молящихся поздравили с престольным праздником обители и пригласили разделить монастырскую трапезу.

Фото: В. Ходаков